Последние новости

Ни Анжи, ни Терек не победили

Автор фото: astique. Взято с: flickr.com. Лицензия: Сreative Сommons Attribution-ShareAlike 2.0 Generic (CC BY-SA 2.0). Русский Футбол Анжи, ТерекВ матче 7-го тура Чемпионата России по футболу встречались местный «Терек» и махачкалинский ФК «Анжи». В минувшем сезоне оба коллективадобились лучшего для себя результата в истории, но в нынешнем даже близко не демонстрируют былого уровня игры.

Перед очной встречей оба клуба лишь по два раза сыграли вничью, потерпев по 4 поражения и обосновавшись внизу турнирной таблицы. И если результаты «Анжи» объясняются сокращением объемов финансирования клуба, из-за чего команду оставила половина ключевых игроков, то невнятный старт команды из Чечни во много стал сюрпризом. Новому тренеру команды Юрию Красножану пока что не удается выправить ситуацию.

В составе «Анжи» вышли три новых игрока, еще трое появились во втором тайме. Вливание свежей крови положительно сказалось на действиях команды, и во второй половине первого тайма гости повели в счете. После подачи с угла поля, выполненной новичком Аланом Гатаговым, мяч на свой счет записал бразильский защитник Эвертон. Отличный момент не реализовал Павел Соломатин, что, впрочем, и в «Динамо» с ним случалось нередко.

Во втором тайме игра шла вязкая, голевых моментов почти не возникало. Казалось, что первая победа у «Анжи» в кармане, но за пару минут до финального свистка хозяева заслужили право пробить одиннадцатиметровый штрафной удар. Грозненский бразилец Аилтон действовал хладнокровно, установив итоговый счет 1-1.

Оба коллектива остались в зоне вылета. В 8-ом туре «Терек» поборется с «Зенитом», а «Анжи» полетит в Томь на игру с местной командой.