Последние новости

«Спартак» снова первый

Автор фото: peatc. Взято с: flickr.com. Лицензия: Сreative Сommons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0).Московский спартакМосковский «Спартак» первым из российских команд завершил участие в еврокубках в нынешнем сезоне. И случилось это во встрече с, казалось бы, вполне проходимым соперником, проиграть которому было не просто. Швейцарский «Санкт-Галлен» даже в родном чемпионате звезд с небес не хватает, в еврокубках и вовсе появляется раз в полвека. Но «красно-белые» трудностей никогда не боялись, вспомните польскую «Легию».

Началось всё в матче «Спартак» - «Санкт-Галлен», между тем, весьма обнадеживающе. В отличие от первой встречи, состав на игру был выставлен практически основной. Разве что в нападении пару Мовсисян – Яковлев тренер Валерий Карпин заменил на пару Уоррис – Барриос. Ну и традиционно для красно-белых, центр защиты предстал в новом виде. На этот раз играли Сухи и Макеев.

Счет был открыт уже на 51-й секунде. После красивой стенки с Барриосом мяч забил Араз Озбилиз. Трибуны воспрянули духом, но уже на 17-й минуте швейцарцы отыгрались: находящийся в небольшом офсайде Горан Каранович прицельно пробил во вратаря Песьякова, но ни боковой судья, ни голкипер не выручили, счет стал равным.

А на 32-й минуте все стало плохо – обычный навес с фланга, но отвечающий за опеку Карановича Макеев зачем то понесся страховать Сухи, чем оставшийся в одиночестве нападающий и воспользовался – 2-1. И «Спартаку» надо забить уже дважды.

Это была бы вполне выполнимая задача, не пропусти через 3.5 минуты красно-белые снова – на сей раз хозяев огорчил Роберто Родригес. А игрок сборной России Сергей Паршивлюк наглядно продемонстрировал, как нельзя действовать крайнему защитнику. До перерыва счет не изменился.

После перерыва на газоне появился Мовсисян, чуть позже Яковлев. Оба игрока игру усилили, Мовсисян даже забил 2 гола. Впрочем, первый не был засчитан из-за миллиметрового офсайда. Ситуация вышла весьма похожей на момент с первым голом гостей, да вот только судьи на сей раз со своей работой справились.

Второй свой гол Мавсисян забил чисто, но было уже поздно – шла 83-я минута. Ассистентом на сей раз выступил Чельстрем, также вышедший на замену. «Спартак» бросился вперед, был близок к еще одному голу, но в итоге едва не довел дело до собственного разгрома, раз за разом продолжая пожарить в обороне. Сперва Песьяков выручил при выходе один на один, но затем был бессилен при ударе Деяна Янятовича. Перед этим игрок «Санкт-Галлена» обыграл двух игроков российской команды – вновь «восхитительно» сыграли спартаковские защитники. Так матч и завершился. «Народная команда» вновь порадовала своей игрой народ – на сей раз народ Швейцарии.

«Спартаку» остается сосредоточиться на внутренних турнирах. В прошлом году игроки ЦСКА после схожего поражения стали в итоге чемпионами и выиграли Кубок России. Да вот только с такой игрой в обороне «Спартаку» на подобное рассчитывать вряд ли приходится.